Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 5 / С паспортом по жизни

Недолгая разлука

 

Если я выпишусь из Ташкента и встану на консульский учет по новому месту жительства на несколько лет, смогу ли я, возвратившись, снова прописаться в свою квартиру в Ташкенте?

Алишер Х., г. Ташкент.

 

– Граждане, постоянно проживавшие в городе Ташкенте и Ташкентской области и выехавшие в другие регионы Узбекистана или за границу, в случае, когда они по различным причинам не были прописаны по месту прибытия и в течение 1 года вернулись с листком убытия по форме, установленной МВД Республики Узбекистан, подлежат постоянной прописке в Ташкенте и Ташкентской области на общих основаниях (п. 33 Инструкции, рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 921 раз(а)

Комментарии к статье (1)

Ошибка: Xbb_Tags_Color не найден.Ошибка: Xbb_Tags_A не найден.
2018-02-04 12:35:35, Гость_Дильшод:
Если Вы являетесь клиентом компании Norma (подписчиком годового комплекта электронной/печатной версии газет или пользователем программного продукта "Законодательство РУз", заключившим договор на 12 месяцев), Вы можете задать вопросы экономико-правовой тематики,  воспользовавшись Справочной службой «Мы отвечаем»!

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика