Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 25 / Правила хозяйствования

Рекламные трюки

 

В наше время конкуренция очень сильна и без рекламы никак не обойтись. Я работаю в администрации торгового комплекса, и очень многие индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность у нас, обращаются с вопросами о выделении на территории базара отдельных мест для рекламы (например, рядом с магазином или на видном месте).

Может ли администрация предоставить внутри торгового комплекса (базара) место для рекламы без согласования с хокимиятом или другим уполномоченным органом? Просим разъяснить порядок заключения таких договоров.

А.Базарбаев.

 

– Часть вторая статьи 20 Закона «О рекламе» (от 25.12.1998 г. N 723-I, далее – Закон) указывает, что порядок размещения внешней рекламы устанавливается органами государственной власти на местах в пределах их компетенции. В столице этот вопрос регулируется

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 88 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика