Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 21 / Мы отвечаем!

Доходы доходами, а отчет – в срок

 

У созданного четыре месяца назад предприятия выручки нет – пока только производственные и текущие расходы. Нужно ли нам сдавать налоговую отчетность по ЕНП?

 

– Налогоплательщики должны представлять налоговую отчетность в сроки, предусмотренные Налоговым кодексом (­статьи 34, 36 НК), независимо от результатов финансово-хозяйственной деятельности, в том числе при отсутствии выручки. Согласно статье 360 НК вам следует сдавать отчетность по ЕНП:

ежеквартально – не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом);

по итогам года – в срок представления годовой финансовой отчетности (не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным).

 

Ответ подготовили специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 1103 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика