Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 21 / Мы отвечаем!

Земля обязывает

 

Предприятие – плательщик ЕНП, оказывающее транспортно-экспедиторские услуги, имеет в собственности земельный участок площадью 8,5 га. Часть территории используется под терминал для хранения и обработки порожних контейнеров, часть сдается в аренду.

Может ли предприятие при расчете минимального размера ЕНП уменьшить общую площадь участка, исключив из нее ту, что сдается в аренду?

Что подразумевается под совместным использованием земельного участка несколькими юридическими лицами?

В.Шукурова,

главный бухгалтер СП.

 

– В соответствии с пунктом 3 Положения о порядке исчисления и уплаты единого налогового платежа с учетом введения минимального размера единого налогового платежа1 при расчете минимального размера ЕНП учитываются земельные участки, используемые юридическими лицами на правах собственности, владения, пользования или аренды, за исключением определенных земельных участков, предусмотренных законодательством. Это значит, что

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика