Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 19 / Налогообложение

Надо ли взять НДФЛ с учредителя Сэма?

 

К нам приезжает иностранный акционер. Мы оплачиваем его расходы на транспорт, проживание, питание.

Классифицируется ли оплата местным партнером расходов, произведенных при  деловом визите иностранного инвестора, как доход иностранного акционера и должен ли он облагаться налогом у источника выплаты?

С.Нурмухамедова,

бухгалтер ООО.

 

– Согласно пункту 11 статьи 145 Налогового кодекса к представительским расходам относятся производимые в целях установления или поддержания взаимного сотрудничества расходы предприятия по приему и обслуживанию лиц, а также участников, прибывших на заседания органов управления и контроля налогоплательщика. В их число входят

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика