Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 10 / Декларируем доходы

Сестренкина помощь не вычитается


1 апреля – последний день подачи физлицами декларации о совокупном годовом доходе

 

Поступив в институт на контрактной основе, я заплатил за обучение с пластиковой карты (50% со своей личной, 50% – с карты сестры). Хотел бы воспользоваться налоговым вычетом.

До какого времени я могу подать декларацию о годовом доходе в налоговые органы? Получу ли я налоговый вычет со всей суммы контракта или только с суммы, уплаченной лично мной? В каком виде будут возмещены средства (неудержание налога в текущем году на работе, зачисление средств на пластиковую карточку по месту работы либо на карточку, на которую я получаю стипендию)?

М.Мальцев.

 

– В соответствии со статьей 192 Налогового кодекса (НК) налогоплательщики, получающие доходы, подлежащие декларированию (статья 189 НК), обязаны представить декларацию о своем совокупном годовом доходе налоговому органу по месту постоянного жительства не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Налогоплательщики, получившие доходы

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика