Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 5 / Таможня

Экспорт себе в убыток

Предприятие осуществляет экспорт производимой продукции. Оно является плательщиком единого налогового платежа и добровольно уплачивает НДС. Имеется сделка, по которой продукция собственного производства реализуется на экспорт по цене ниже себестоимости.

Облагается ли ЕНП разница между ценой реализации и себе­стоимостью в данном случае? Если «да», то как она отражается в отчете по единому налоговому платежу?


– Согласно статье 355 Налогового кодекса с 1 января 2010 года при реализации продукции по ценам ниже себестоимости в выручку, облагаемую ЕНП, включается себестоимость реализованной продукции (введено Законом от 30.12.2009 г. N ЗРУ-241). Данный порядок распространяется и на реализацию продукции на экспорт.

В Расчете ЕНП убытки от реализации продукции по цене ниже себестоимости отражаются по строке 025.

 

Ответ подготовили

специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 2169 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика