Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 29 / Отдел кадров

Противоречит законодательству

 

Можно ли принять физическое лицо на должность охранника с графиком работы сутки через трое по совместительству на полную ставку?

 

– Работа в режиме сутки через трое противоречит действующему законодательству, так как продолжительность ежедневной смены не должна превышать 12 часов, независимо от занимаемых должностей и характера работ (ст. 123 ТК).

Совместителя нельзя принять на работу на полную ставку, так как общая продолжительность рабочего времени работы (смены) по совместительству не должна превышать половину нормы рабочего времени по совмещаемой должности за учетный период (месяц), даже если работа организована в свободные от основной работы дни (п. 7 Положения, утв. ПКМ N 297 от 18.10.2012 г.).

 

Валерия Ляндрес,
работник кадровой службы.

Прочитано: 70 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика