Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 29 / Юридические консультации

Период установите сами

 

Организация (ООО) арендует помещение в другом городе (не по месту регистрации) и оказывает платные услуги населению. Услуги пробиваются через онлайн-ККМ, обслуживающий банк – в городе места регистрации, расстояние между городами 144 км.

Может ли ООО сдавать наличную выручку 1 раз в неделю, 10 дней или же существует лимит хранения наличной выручки? Через сколько дней нужно сдавать наличную выручку?

 

– Хозяйствующие субъекты, имеющие среднюю дневную наличную выручку свыше 20 БРВ, сдают ее ежедневно в кассы банков через службу инкассации либо самостоятельно. Хозсубъекты, имеющие среднюю дневную наличную выручку менее указанного объема либо перешедшие на использование онлайн-ККМ или виртуальной кассы, вправе сдавать ее в кассы банков через службу инкассации в установленные ими периоды либо самостоятельно (п. 1 ПКМ N 548 от 11.12.1997 г.).

При переходе субъектов предпринимательства на использование онлайн-ККМ или виртуальной кассы субъекты предпринимательства вправе, независимо от объема средней дневной наличной выручки, сдавать ее в кассы банков через службы инкассации
в определенные ими периоды либо самостоятельно (подп. «а» п. 3 УП-5813 от 6.09.2019 г.).

 

Нурали Нурмухамедов,

эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 56 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика