Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 05 / С паспортом по жизни

Всему свой срок

 

Недавно я вышла замуж и теперь живу в г. Чирчике. Прописка у меня в г. Карши.

Могу ли я постоянно прописаться по месту жительства мужа?

И. Абдурахмонова.

 

– Из вашего обращения непонятно, каков срок вашего совместного проживания с супругом. Если вы проживаете не менее 1 года, то, конечно, имеете право на постоянную прописку на жилую площадь вашего мужа.

Для этого вам необходимо представить в отдел миграции и оформления гражданства (ОМиОГ) РГУОВД по месту жительства следующие документы:

♦ заявление;

♦ паспорт;

♦ копии документов на жилье;

♦ копии свидетельств о заключении брака или о рождении детей;

♦ заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади, а при невозможности представить заявление лично – нотариально удостоверенное заявление (согласие);

♦ квитанцию об уплате госпошлины (п. 8 Инструкции, рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.; п. 5 Перечня, утв. ЗРУ-296 от 14.09.2011 г.).

В случае если вы только переехали по месту жительства мужа, то вам необходимо оформить временную прописку.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 545 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика