Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 01 / Пенсионное дело

За семь лет и больше

 

Мне скоро 60 лет. Имею 18 лет рабочего стажа. Все необходимые взносы за этот период уплачивались.

Могу ли я рассчитывать на получение пенсии?

А. Д., г. Ташкент.

 

Да, конечно. Для назначения пенсии по возрас­ту достаточно иметь не менее 7 лет стажа работы, предусмотренного в пунктах «а», «б», «в» и «г» части 1 ­статьи 37 Закона. При этом пенсия по возрасту будет назначена в размере, пропорциональном имеющемуся стажу (ст. ст. 8, 29 Закона).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 124 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика