Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 01 / Пенсионное дело

Копии не принимают

 

Я собираю документы для оформления пенсии. Работая в одной из организаций, при увольнении я попросила сделать мне копии приказов и справки о зарплате. Мне сказали, что принимают только подлинники всех документов. Так ли это?

Саёра К., г. Чирчик.

 

Да, это так. Сведения о заработке подлежат представлению только в подлинниках.

Документы, необходимые для назначения пенсии, могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, засвидетельствованных отделом Пенсионного фонда. Исключение составляют справки (о заработке, об инвалидности и другие), которые представляются только в подлинниках (п. 27 Положения, прил. N 1 к ПКМ N 252 от 8.09.2011 г.).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 336 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика