Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 12 / С паспортом по жизни

По ходатайству хокимията

 

1. Входит ли Инжиниринговая компания службы единого заказчика при хокимияте Таш­области в перечень госорганов, имеющих право ходатайствовать о постоянной прописке своих работников в городе Ташкенте и Ташкентской области?

2. Может ли Ташоблхокимият по просьбе директора компании ходатайствовать о постоянной прописке?

П. Ходиров.

 

 1

Нет, Инжиниринговая компания службы единого заказчика при хокимияте Ташкентской области не входит в Перечень органов государственной власти, органов государственного и хозяйственного управления, других государственных организаций республиканского значения, руководители которых могут ходатайствовать о постоянной прописке работников в городе Ташкенте и Ташкентской области (прил. N 1 к ПКМ N 336 от 7.10.2016 г.).

 

 2

Да, хокимият Ташкентской области вправе ходатайствовать о постоянной прописке работников компании в городе Ташкенте, так как входит в вышеназванный Перечень.

Прописке на период пребывания в должности подлежат только высококвалифицированные специалисты, специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы госвласти, органы государственного и хозяйственного управления, другие гос­организации республиканского значения, по ходатайству руководителя соответствующего органа или организации, а также члены их семей (супруг, супруга, а также их дети, не имеющие своих семей) (п. 11 Перечня, утв. З-ном «О Перечне категорий лиц – граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области»).

Если есть ходатайство, то в паспортное подразделение города Ташкента нужно представить:

√ заявление;

√ паспорт;

√ военно-учетные документы;

√ нотариально удостоверенные копии документов на жилье;

√ нотариально удостоверенное заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади;

√ нотариально удостоверенные копии свидетельств о заключении брака или о рождении детей, а также документов, подтверждающих опеку (попечительство);

√ ходатайство руководителя органа государственной власти, а также выписку из приказа о назначении на должность;

√ квитанцию об уплате госпошлины (п. 15 Инструкции, рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

Прочитано: 1113 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика