Norma.uz
Газета Норма / 2016 год / № 07 / Пенсионное дело

Пенсия для приезжих

 

Моя тетя приехала из России, где она уже получала пенсию. Сейчас у нее есть вид на жительство. При расчете пенсии учтут ли в Пенсионном фонде размер ее российской пенсии или все будут считать по-новому?

Е.Артемова,

г.Ташкент.

 

– Нет, размеры пенсий, получаемых лицами, прибывшими из другого государства, в том числе теми, кто ранее выбыл из Узбекистана, не учитываются. Размер пенсии им исчисляется в соответствии с требованиями законодательства, действующего на момент обращения о принятии на учет (п. 115 Положения N 252).

 

Тематический выпуск ведет Алла Ромашко.

Прочитано: 1219 раз(а)

Комментарии к статье (1)

2021-04-13 22:11:00, Гость_Ирина:
Мой брат живет в Казахстане, собирается переехать в Узбекистан. Как ему будет выплачиваться пенсия, если он работал с 1971г. по 2016г. в Казахстане?

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика