Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 48 / Правила хозяйствования

Ваше право, господин участник

 

Согласно частям десятой и одиннадцатой статьи 20 Закона «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» общество должно быть письменно уведомлено о состоявшейся уступке доли (ее части) в его уставном фонде (уставном капитале) с представлением ее доказательств. Только после такого уведомления приобретатель доли (ее части) может осуществлять права и нести обязанности участника общества. К нему переходят все возникшие до уступки права и обязанности участника.

О каких именно правах и обязанностях идет речь? Распространяется ли эта норма на право участия и голосования на общих собраниях? Согласно части шестой статьи 34 этого Закона незарегистрировавшийся участник общества (его представитель) не вправе участвовать в голосовании. Что в этом случае имеется в виду: регистрация участников перед началом общего собрания или же регистрация изменений к учредительным документам?

Имеет ли приобретатель доли в уставном фонде ООО право принимать участие в общих собраниях участников общества с правом голоса, если изменения в учредительные документы еще не зарегистрированы?

Ж.Мусаев,

юрисконсульт СП.

 

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 113 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика