Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 34 / Таможня

Норма и для свекрови норма

 

Слышала, что сейчас ввели какой-то таможенный сбор и ограничения на ввоз украинских продуктов и изделий. А в августе к нам собирается прилететь в гости свекровь из Киева. Во сколько обойдется ей ввоз украинских тортов и конфет? Или их вообще нельзя ввозить? И еще. Будучи диабетиком, она всегда берет с собой запасы лекарств. Пропустят ли их, если они украинского производства?

Н.Вергилис.

 

– Действительно, в связи с принятием Украиной закона «О мерах по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со стать­ей ХII Генерального соглашения по тарифам и торговле 1994 года» и введением ею дополнительного импортного сбора Узбекистан принял ответные меры, соответствующие статье 10 Таможенного кодекса РУз и ­статье 23 нашего Закона «О внешнеэкономической деятельности»1. Постановлением Кабинета Министров от 20.06.2015 г. N 165 с 1 июля 2015 года на 12 месяцев установлен дополнительный сбор при импорте товаров из Украины, классифицируемых по группам кодов ТН ВЭД РУз: с 1 по 24 − 10%; с 25 по 97 − 5%.

Однако этот сбор не взимается

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика