Norma.uz
Газета Норма / 2015 год / № 16 / Отдел кадров

С пляжа – к станку

 

Можно ли в связи с производственной необходимостью отозвать работника из отпуска? В каких случаях он обязан выйти по вызову руководителя предприятия и приступить к своим обязанностям? Можно ли привлечь работника к ответственности за отказ от выполнения приказа о досрочном выходе из отпуска?

А.Абдуллаев,

руководитель кадровой службы СП,

Ташкентская область.

 

– Статья 147 Трудового кодекса (ТК) допус­кает отзыв из отпуска, но только с согласия работника. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 113 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика