Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 12 / Налоговые льготы

Подарки совместителям

 

В январе на фирму приняли двух работниц на условиях внешнего совместительства. С доходов одной из них подоходный налог удерживается по максимальной ставке по заявлению, другой – по шкале.

Руководство приобрело в марте подарки к празднику всем работницам предприятия. Можно ли применить льготы на подарки совместителям? Как посчитать НДФЛ и отчисления на ИНПС?

Р.Тулкунова.

 

– Подарки работникам стоимостью до 6 минимальных размеров заработной платы не облагаются НДФЛ на основании пункта 14 статьи 179 Налогового кодекса (НК). В 2015 году необлагаемая стоимость подарка составляет 710 400 сум. (118 400 х 6). Эту льготу следует учесть

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика