Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 45 / Мы отвечаем!

Купил у физлица? – Стань агентом

 

Должно ли юридическое лицо при приобретении недвижимого имущества у физического лица удержать и перечислить в бюджет НДФЛ? Может ли продавец уплатить налог самостоятельно?

О Сальникова,

главный бухгалтер ООО.

 

– Пункт 11 статьи 179 Налогового кодекса (НК) освобождает от уплаты НДФЛ доходы от продажи имущества, принадлежащего физическим лицам на правах частной собственности. Исключение составляют

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика