Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 44 / Мы отвечаем!

Оплата за обучение: право на льготу

 

Предприятие в 2011–2012 годах применяло льготу по пункту 31 статьи 179 Налогового кодекса. Работнику была предоставлена ссуда для оплаты его обучения в Высшей школе бизнеса при Академии государственного и общественного строительства при Президенте РУз. Часть его зарплаты удерживалась предприятием в счет погашения ссуды и не облагалась подоходным налогом.

Правомерно ли применение льготы при оплате обучения в Высшей школе бизнеса?

Бухгалтер.

 

– В соответствии с пунктом 31 статьи 179 Налогового кодекса (НК) с 1 января 2010 года не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) суммы заработной платы и другие доходы, направленные

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика