Norma.uz
Резиденты IT-парка смогут заключать договоры онлайн

Стартует эксперимент по признанию экспортных договоров в сфере цифровых услуг на международных платформах.

Частные СМИ будут безвозмездно помогать органам внутренних дел

Также устанавливаются правовые основы проведения оперативно-розыскной деятельности в спецприемниках.

Как будет реализована Стратегия инновационного развития Узбекистана на 2024-2025 годы

Она предусматривает, кроме прочего, обеспечение опережающего социально-экономического развития регионов за счет повышения инновационной активности малого бизнеса.

Компания по развитию торговли поддержит экспортеров

С 1 июля этого года им начнут оказывать финансовое содействие на основании Рейтинга устойчивости субъектов предпринимательства.

«Налоговые и таможенные вести», №36, 8 сентября 2015г.

Напоминаем!
  • 30 сентября

    последний день уплаты страховых взносов членами дехканских хозяйств, созданных с образованием и без образования юридического лица.

Актуально!
  • Индивидуальный работодатель

    Указом Президента «О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития» (от 15.05.2015 г. N УП-4725) с 1 июля 2015 года индивидуальным предпринимателям предоставлено право нанимать для своей деятельности работников. Законом от 20.08.2015 г. N ЗРУ-391 внесены соответствующие изменения в законодательные акты. Претерпели изменения и статьи Налогового кодекса, определяющие порядок налогообложения индивидуального предпринимательства.

Объявление
  • Вниманию аудиторов и бухгалтеров!

    ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОПРОБОВАТЬ СВОИ СИЛЫ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ КОНКУРСАХ «ЛУЧШИЙ АУДИТОР–2015», «ЛУЧШИЙ БУХГАЛТЕР–2015», «ЛУЧШИЙ ВНУТРЕННИЙ АУДИТОР–2015»

Внешнеэкономическая деятельность
  • Солнечные дары Узбекистана миру

    Прошедшая в столичном отеле «Миран» международная конференция «Развитие производства и экспорта плодоовощной продукции Узбекистана» вполне актуальна. Республика – крупный производитель сельхозпродукции как на региональном, так и на глобальном уровне – имеет высокий ресурсный потенциал. Объемы ее плодов и овощей обеспечивают не только потребность своего населения, но и расширяют поставку «даров природы» на зарубежные рынки.

Налогообложение
  • Служебные разъезды

    Сотрудники частной фирмы в связи с разъездным характером работы пользуются своим автотранспортом. Фирма им начисляет компенсацию и по перечислению оплачивает заправку бензином. Стоимость бензина является компенсацией за использование автомобиля или доходом от материальной выгоды сотрудников? Облагается ли она НДФЛ, ЕСП и страховыми взносами?

Практическая бухгалтерия
  • От профсоюза осталось только сальдо

    Строительная организация с 2001 года удерживает 1-процент¬ные профсоюзные взносы с зарплаты каждого сотрудника. В 2013 году профсоюз нашего района объединился с другим. Так как его расчетный счет закрылся, мы с 2014 года перестали удерживать профвзносы. Но их сальдо за 2013 год висит на счете 65 баланса. По объективным причинам руководство не хочет заключать договор с объединенным профсоюзом. Как в таком случае закрыть сальдо счета 65 по профсоюзным взносам?

Новое в законодательстве
Подписка–2016
  • Готовимся к новому году

    Сентябрь дает старт подготовке к следующему финансово-эконо¬мическому году. Еще не надо очень-то напрягаться, но уже пора начинать заботиться о портфеле заказов на следующий год, подписании соглашений с поставщиками и, конечно же, о подписке на комплект еженедельников «Налоговые и таможенные вести», «Норма» и «top». Объединенная редакция газет «Norma» и после завершения льгот¬ного периода предоставляет подписчикам весомые бонусы. Многие наши читатели давно убедились, что заключение договора с Объединенной редакцией газет «Norma» гарантирует только своевременную доставку столь нужных газет.

Памятка предпринимателя
  • №35 1 сентября 2015
  • №34 25 августа 2015
  • №32-33 18 августа 2015
  • №31 11 августа 2015
  • №30 21 июля 2015
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика