Norma.uz
Нормативные документы в сфере строительства гармонизируют с международными стандартами

Этим займется Научно-исследовательский институт технического нормирования и стандартизации при Министерстве строительства и ЖКХ.

Как будут эксплуатировать автодороги общего пользования на основе аутсорсинга

Утверждено Временное положение о порядке передачи эксплуатации автомобильных дорог общего пользования частному сектору.

В Намангане построят полигон Департамента исполнения наказания МВД

Его основная задача – повышение боевой подготовки сотрудников.

Как будут сдавать сельхозземли в аренду

Утверждено Положение о порядке выставления на онлайн-аукционные торги земельных участков сельхозназначения.

«Норма», №04, 26 января 2016г.

Официальные документы
Об этом мы писали
  • Как сделать жизнь комфортнее

    Если бы на новогоднюю елку можно было повесить достижения и проблемы ЖКХ ушедшего года, то она сломалась бы от груза последних. Минувший год передал эстафету новому вместе с проблемами, которые обрели определенную тенденцию и плавно перекочевали в 2016-й. Конечно, в новом году хочется подарков, сюрпризов, надежд на лучшее. Чтобы проблемы решались, потребители и коммунальщики были взаимно вежливы, более ответственны, законопослушны. Чтобы в домах было тепло, светло, комфортно, а вместо жалоб жители только благодарили коммунальщиков за заботу и внимание. Наверное, ЖКХ очень сложная сфера для такой идиллии. Но ведь во многом ее успехи, а значит, и наше жилищно-коммунальное благополучие зависят не только от работников отрасли, но и от нас самих. Давайте все вместе будем стараться...

Вопрос в тему
  • Два года на переход

    У меня в квартире установлен газовый счетчик. Он не проходил государственную поверку. Газоснабжающая организация не направляла никакого уведомления о необходимости ее проведения. Тем не менее мне стали производить начисления за потребление газа по нормативам. Поскольку я прописана в квартире одна и плата за газ по-среднему – сумма небольшая, я плачу ее. Но сейчас задумалась, может быть, надо провести поверку прибора учета и платить по его показаниям? Как надо пройти эту процедуру: как плановую поверку или это будет считаться установкой нового счетчика? Не заставят ли меня приобретать новый счетчик? Слышала, что сейчас устанавливают очень дорогие электронные приборы учета потребления газа.

  • Председатель СВТ велит менять счетчик

    На даче 4 года стоит электронный электросчетчик. Но председатель садово-виноградарского товарищества заставляет купить новый прибор учета за 250 тысяч сумов. Я отказался делать это. Имеет ли он право заставлять меня покупать новый счетчик, если установлен электронный?

АвтоНорма
  • С 1 марта – по новым правилам

    Постановлением Кабинета Министров от 24.12.2015 г. N 370 утверждена новая редакция Правил дорожного движения. В них внесены 15 дополнений, уточнены некоторые термины и понятия. Вот некоторые из этих новаций.

  • За «красный свет» – 5 «минималок»

    Инспектор отобрал водительское удостоверение, как он сказал, «за проезд на красный свет». Двумя месяцами раньше я уже был оштрафован за «красный свет» (тогда тоже забрали права), но больше никаких нарушений не совершал. Читал в вашей газете, что в таких случаях водительское удостоверение не отбирают. Но инспектор сказал, что недавно это правило было изменено. Так ли это?

Правовой ликбез
  • №03 19 января 2016
  • №02 12 января 2016
  • №01 5 января 2016
  • №52 29 декабря 2015
  • №51 22 декабря 2015
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика