В ряд законодательных документов внесены изменения, которые увеличат количество государственных услуг в электронной форме в сфере предоставления налоговых льгот.
Товары будут продавать через бондовые складыВводятся новые стандарты для функционирования специальных складов и цифровых площадок, что создаст условия для более прозрачной и безопасной реализации импортных товаров через электронные сервисы.
Туризм будут продвигать через зарубежное киноИностранные кинокомпании смогут получить компенсацию части расходов на съемки в Узбекистане, а также финансирование создания эпизодов, демонстрирующих туристические достопримечательности, историко-культурное наследие и другие привлекательные стороны республики.
«Цифровое правительство»: новый этап развитияДо конца 2028 года планируется оцифровать не менее 5 тыс. административных функций госорганов, сократить расходы на государственные информационные системы минимум на 30 %, а к 2030 году довести долю госуслуг на ЕПИГУ, предоставляемых с использованием технологий ИИ, до 10 %.
«Налоговые и таможенные вести», №07, 13 февраля 2024г.
![]() |
Разъясняют специалисты
|
![]() |
Практическая бухгалтерия
|
![]() |
К сведению!
|
![]() |
Рекомендации бухгалтеру
|
![]() |
Мы отвечаем!
|
![]() |
В помощь бухгалтеру
|
![]() |
Электронные сервисы
|
![]() |
Таможня
|
