Утверждены правила ведения бухгалтерии для фермеров Акционерным обществом «Солиқ-сервис». Положение (рег. МЮ № 3921 от 11.08.2026 г.) закрепляет регламент оказания бухгалтерских услуг фермерским хозяйствам.
Определены задачи советника руководителя по вопросам духовности и государственного языкаВ их задачи будут входить: контроль за соблюдением языкового законодательства, проведение лингвистической экспертизы документов и участие в разработке отраслевых терминологических словарей.
Расширены льготы для проектов в животноводстве и рыбном хозяйствеПредприниматели смогут получать кредиты до 5 млрд сумов на создание комплексов и закупку племенного поголовья, а отдельные проекты по производству племенного скота и рыбы – до 20 млрд сумов по ставке 10 % годовых.
Обновлены требования к работе риелторовПринят Закон «О риелторской деятельности» в новой редакции, который устанавливает новые требования к специалистам рынка недвижимости и порядок официального ведения риелторской деятельности.
«Норма», №26, 25 июня 2019г.
![]() |
Парламентские вести
|
![]() |
Дом, в котором мы живем
|
![]() |
С паспортом по жизни
|
![]() |
Новости законодательства
|
