В 2026–2027 годах на льготное кредитование новых птицеводческих проектов и программ «готовый бизнес» через АКБ «Микрокредитбанк» направят средства в эквиваленте $105 млн, а кредиты будут предоставляться по ставке 10 % годовых с длительным сроком погашения и льготным периодом.
Внедряется современная система социальной работыПринят Закон «О социальной работе», который комплексно регулирует систему социальной поддержки населения. Документ вводит институт профессиональных социальных работников, закрепляет единый порядок оказания социальных услуг и предусматривает индивидуальный подход к оценке нуждаемости граждан и семей.
Определены задачи Комитета по безопасности пищевой продукцииПеред комитетом поставлена задача по запуску единой автоматизированной информационной платформы, предусматривающей управление рисками и организацию эффективного контроля, основанного на риск-анализе, с использованием возможностей технологий ИИ.
Самарканд примет Всемирную конференцию молодых парламентариев Межпарламентского союзаНачалась подготовка к международным мероприятиям, которые пройдут в Самарканде совместно с Межпарламентским союзом. В сентябре 2026 года город также примет III Глобальный форум по межпарламентскому сотрудничеству в достижении Целей устойчивого развития.
«Налоговые и таможенные вести», №07, 16 февраля 2021г.
![]() |
Разъясняет специалист
|
![]() |
Документ в номер
|
![]() |
Налогообложение
|
![]() |
Мнение профессионала
|
![]() |
В помощь бухгалтеру
|
![]() |
Бухгалтеру на заметку
|
![]() |
Мы отвечаем!
|
![]() |
Таможня
|
![]() |
Объявление
|
