Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 45 / Мы отвечаем!

Что взять с хлопкосборщика?

 

Во время хлопковой кампании несколько работников нашего предприятия были отправлены на сбор хлопка-сырца. Облагаются ли налогами полученные ими при этом доходы?

Бухгалтер.

 

– С 8 октября 2013 года доходы физических лиц, привлекаемых на сельскохозяйственные работы по уборке хлопка-сырца, полученные за выполнение этих работ, не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. Данная льгота введена в ­статью 179 Налогового кодекса (пункт 33) Законом «О внесении изменений и дополнений, а также признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Узбекистан» (от 7.10.2013 г. N ЗРУ-355).

До 8 октября 2013 года указанные доходы облагались по минимальной ставке НДФЛ (статья 181 НК). Законом N ЗРУ-355 в статью 181 НК также внесены изменения, согласно которым доходы физических лиц, направленных на временные сельскохозяйственные работы, полученные за выполнение этих работ, как и ранее, облагаются по минимальной ставке, за исключением доходов, полученных за сбор урожая хлопка-сырца.

 

На вопросы, поступившие по телефону 200-00-59,

отвечали специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 1965 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика