Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 21 / Практическое налогообложение

Валюта любит отчет

Предприятие - плательщик единого налогового платежа получает вознаграждение в иностранной валюте. Надо ли сдавать отчеты по валюте? В какие инстанции? С какой периодичностью?

 

- Предприятия, получающие валютную выручку, согласно пункту 15 Порядка осуществления хозяйствующими субъектами обязательной продажи выручки в иностранной валюте (приложение N 1 к Постановлению КМ от 29.06.2000 г. N 245), должны представить в налоговую инспекцию Расчет суммы валютной выручки, подлежащей обязательной продаже Центральному банку и уполномоченным банкам, в следующие сроки:

- если валютная выручка подлежит обязательной продаже (50 или 100%) - ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным;

- если предприятие освобождено от обязательной продажи валютной выручки - не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Форма Расчета приведена в приложении N 3 к указанному Порядку.

 

Ответ подготовили

специалисты “Norma Ekspert”.

Прочитано: 2221 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика