Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 20 / Налогообложение

Забота облагается налогом

Наша организация приобретает и передает своим сотрудникам и их детям абонементы в спортивные комплексы (бассейн, футбол, теннис и т.п.).

Просим разъяснить, подпадает ли бесплатная передача абонементов в спортивные комплексы под статью 179 НК? Если «нет», то на какой вид дохода физического лица (материальная выгода или прочие доходы) нужно ее относить?

 

– Стоимость абонементов в спортивные комплексы, выдаваемых работникам для них самих и их детей, является доходом этих работников в виде материальной выгоды согласно пункту 1 части первой статьи 177 Налогового кодекса. Статья 179 НК в этом случае не предусматривает льгот по налогу на доходы физических лиц.

 

Ответ подготовили специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 2034 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика