Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 7 / Практическая бухгалтерия

НОРМАльное представительство

Просим разъяснить, нормируются ли представительские расходы и какая норма для них установлена?


Главный бухгалтер.


– Нормирование представительских расходов предусмотрено в целях налогообложения прибыли при расчете налога на прибыль предприятиями – плательщиками общеустановленных налогов. Норма расходов составляет 1% от объема выручки от реализации продукции (работ, услуг), включая НДС и акцизный налог (пункт 11 статьи 145 Налогового кодекса). Сверхнормативные расходы не подлежат вычету при расчете налога на прибыль (пункт 3 статьи 147 НК).

 

Ответы подготовили специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 1962 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика