Norma.uz
Газета НТВ / 2013 год / № 7 / Налогообложение

Включите в фонд оплаты

или ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ РАСХОДОВ НА ПИТАНИЕ РАБОТНИКОВ


Акционерное общество заключило договор с ОРС на обеспечение питанием своих работников, работающих на объектах нефтегазового комплекса. Сумма оплаты за питание согласно табелю учета рабочего времени облагается налогом на доходы физических лиц, а с 1.01.2012 г. – соцстрахом и ЕСП. Учитывается ли данная сумма, перечисленная ОРС за питание, в фонде оплаты труда?


Д.Шарафутдинова.


– В целях налогообложения и заполнения отчетности по налогу на доходы физических лиц, единому социальному платежу и обязательным страховым взносам, а также статистической отчетности фонд оплаты труда включает все выплаты, относимые к статьям 172–175 Налогового кодекса. Стоимость питания (если только оно не лечебно-профилактическое), как и компенсация на питание, с 1 января 2012 года включается в состав компенсационных выплат (пункт 13 статьи 174 НК), следовательно, учитывается в фонде оплаты труда.

 

Ответы подготовили специалисты «Norma Ekspert».

Прочитано: 2631 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика