Norma.uz
Газета Норма / 2021 год / № 23 / Юридические консультации

Зарплата иностранцу

 

Представительство иностранной компании имеет в штате иностранного сотрудника – налогового резидента Узбекистана.

Может ли головная компания напрямую со своего счета выплатить ему зарплату на личный валютный счет?

 

Головная компания иностранного представительства может напрямую со своего счета выплатить зарплату иностранному сотруднику своего представительства.

На счета в иностранной валюте нерезидентов-физлиц могут быть зачислены в том числе переводы неторгового характера. К переводам неторгового характера относится в числе прочего выплата заработной платы (ч. 2 ст. 15 З-на «О валютном регулировании»; п. 20 Правил, прил. N 1, рег. МЮ N 3281 от 31.08.2020 г.). То есть головная компания может со своего счета перевести заработную плату иностранному работнику своего представительства.

Прочитано: 1861 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика