Norma.uz
Газета Норма / 2020 год / № 41 / С паспортом по жизни

Имею право

После смерти матери нам с братом достались в наследство квартиры. Брат спустя год после смерти матери женился и прописал жену и маленькую дочь на свою жилплощадь. Я продал свою квартиру и купил брату машину, чтобы он мог содержать свою семью, а сам прописался в квартире брата. Спустя какое-то время жена брата начала провоцировать скандалы.

Могу ли я выселить из квартиры в судебном порядке всю семью брата за постоянные скандалы с его женой?

 

– Порядок пользования жилым помещением между собственником дома, квартиры и бывшими членами его семьи, а также гражданами, постоянно проживающими с ним, определяется соглашением сторон.

Споры между собственником жилого дома или квартиры, членами его семьи, гражданами, постоянно проживающими с ним, и бывшим членом семьи о пользовании жилым помещением и о размере участия в расходах разрешаются в судебном порядке (ч. ч. 1, 8 ст. 32 ЖК; ППВС N 22 от 14.09.2001 г.).

Прочитано: 53 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика