Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 46 / С паспортом по жизни

Без согласия нельзя

 

Квартира досталась по наследству детям в равных долях.

Может ли одна из наследниц прописать в квартиру на свою часть мужа без разрешения других владельцев?

 

– В соответствии с существующими нормативными актами, регулирующими постоянную прописку в ОМиОГ органов внутренних дел, если квартира досталась по наследству детям в равных долях, то наследники не могут прописывать на постоянной основе в свою часть жилого помещения членов своих семей без разрешения других владельцев.

Согласно требованиям законодательства необходимо заявление (согласие) собственника (собственников) жилья о предоставлении жилой площади, а при невозможности представить заявление лично – нотариально удостоверенное заявление (согласие) (п. 8 Инструкции, рег. МЮ N 2358 от 4.05.2012 г.; п. 4 Положения N 845).

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 390 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика