Norma.uz
Газета Норма / 2019 год / № 36 / Пенсионное дело

В помощь ребенку

 

Я работаю, у меня есть несовершеннолетний ребенок. Мой муж недавно умер. Он был пенсионером.

Могу ли я получать какую-либо помощь от государства в связи с потерей мужа?

 

– Вы можете обратиться в отдел Пенсионного фонда за назначением вашему несовершеннолетнему ребенку пенсии по случаю потери кормильца, так как дети, не достигшие 16-летнего воaзраста, а также учащиеся до 18 лет являются нетрудоспособными членами семьи и имеют право на ее получение (ст. 19 З-на «О государственном пенсионном обеспечении граждан»).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 85 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика