- Актуально!
- Новое в законодательстве
- По экспорту шелка-сырца льготы применяются
- Экспортерам и производителям сельхозпродукции – финансовая поддержка
- Импортное холодильное оборудование освободили от акциза
- Во сколько обойдется регистрация прав на недвижимость
- Общепит и развлекательные заведения смогут работать круглосуточно
- Правила оплаты авансом за свет и газ снова изменились
- Нормативные документы
- Знакомим с проектами НПА
- Налоги и сборы
- Рекомендации бухгалтеру
- Мы отвечаем!
- Практическая бухгалтерия
- Таможня
Часть услуг – в первоначальную стоимость
Производственное предприятие – плательщик общеустановленных налогов (код ОКЭД – 11050 «Производство пива») было создано 21.04.2017 г. В 2017–2018 годах шло строи¬тельство завода. Фактически деятельность завода, то есть производство и реализация пива, началась с 2019 года. При этом строительство продолжается. В 2017–2018 годах в штате были только директор и бухгалтер. Соответственно, были расходы по выплате им зарплаты и уплате налогов (НДФЛ, ИНПС, ЕСП и соцстрах). Также были расходы на сотовую связь, канцтовары и т. д.
1. На каком счете будут отражаться расходы по зарплате директора и бухгалтера, на сотовую связь, канцтовары, свет, газ, воду и т. д. в период строительства?
2. В финансовой отчетности за 2017–2018 годы в форме N 2 «Отчет о финансовых результатах» где эти расходы должны отражаться?
Вы отправляете ссылку на текущую статью | ||
Кому(e-mail)*: | ||
От (имя)*: | ||
Комментарий: | ||
|
||