Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 27 / Пенсионное дело

Только лично

 

Можно ли по доверенности пенсионера (не может приехать по семейным обстоятельствам) оформить ему надбавку за звание «Заслуженный» (при наличии его заявления и документа о присвоении звания)?

Н. К., г. Ташкент.

 

– Назначение и выплата доплат за почетные звания осуществляются в соответствии с Положением о порядке назначения и осуществления выплат лицам, имеющим почетные звания (утв. ПКМ N 2 от 3.01.2008 г.).

Так, согласно пункту 8 Положения назначение выплат за почетное звание осуществляется при представлении:

► удостоверения о присвоении почетного звания, а также его копии;

► заявления на осуществление выплаты за почетное звание;

► паспорта (или иного документа, удостоверяющего личность, – для военнослужащих) заявителя, а также его копии.

Удостоверение о присвоении почетного звания и пас­порт (или иной документ, удостоверяющий личность) заявителя возвращаются владельцу после проверки представленных документов.

Положение не предусматривает назначение выплат за почетное звание на основании доверен­ности.

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

 

Прочитано: 684 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика