Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 27 / Пенсионное дело

Специальный стаж – для учителя

 

Имею 28 лет непрерывного стажа. 20 из них проработала воспитателем в спецколонии. Имею ли я право на льготную пенсию?

Шаронова, г. Ташкент.

 

 

– Нет, не имеете. Так как право на льготную пенсию с уменьшением общеустановленного возраста на 5 лет имеют учителя специализированных образовательных учреждений для детей-инвалидов, домов «Мехрибонлик», военных академических лицеев, воспитательных колоний при наличии специального стажа работы не менее 25 лет (п. «к» ст. 12 Закона; ч. VII Списка N 3, утв. ПКМ N 250 от 12.05.1994 г.).

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

 

Прочитано: 611 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика