Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 27 / Пенсионное дело

На счет в банке

 

Получают ли пенсию по случаю потери кормильца дети, проживающие в домах «Мехрибонлик»?

Ш. Зиёдова, п. Кибрай.

 

– Да, пенсию выплачивают, но с ограничением. Так, согласно статье 56 Закона детям – круглым сиротам за период нахождения на полном государственном содержании пенсия выплачивается в размере 100 % МРЗП.

Детям, потерявшим одного из родителей и находящимся на полном госсодержании, пенсия выплачивается в размере 50 % МРЗП.

Причитающаяся за этот период сумма пенсии зачисляется на депозитный счет на имя ребенка в коммерческом банке.

 

Зафаржон Хужаев, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 633 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика