Norma.uz
Газета Норма / 2018 год / № 25 / С паспортом по жизни

Обменять заранее

 

В моем новом биометрическом паспорте уже почти все страницы в печатях, остались только 2 свободные, а я хочу оформить очередную визу.

Могу ли я на этом основании поменять паспорт?

А. Котов, г. Ташкент.

 

– Чтобы избежать недоразумений, связанных с использованием паспорта при прохождении контрольно-пропускного пункта на границе и проставлением штампов пограничного контроля, вы можете обратиться в паспортный стол по месту жительства и обменять паспорт. Так, согласно пункту 17 Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан (прил. N 1 к УП-4262 от 5.01.2011 г.) паспорта оформляются и выдаются в случаях:

► достижения лицом 16-летнего возраста;

► выезда за пределы Республики Узбекистан лиц, не достигших 16-летнего возраста;

► рождения ребенка за рубежом;

► приобретения гражданства Республики Узбекистан;

► истечения срока действия паспорта;

► изменения фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения;

► установления неточностей и ошибок в записях;

► израсходования страниц, предназначенных для прописки (выписки), особых сведений или виз;

► порчи бланка паспорта;

► утери паспорта.

Наличие 2 свободных страниц не может стать причиной отказа в обмене паспорта.

 

Санжар Ходжаахмедов, эксперт ООО «Norma».

 

Прочитано: 223 раз(а)

В этой теме действует премодерация комментариев.
Вы можете оставить свой комментарий.

info!Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения.
Гость_
Антибот:

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика