Norma.uz
Газета НТВ / 2016 год / № 11 / Налогообложение

Владей единолично

 

ООО учреждено двумя физическими лицами. Доля одного из них составляет 3,33%, он хочет продать ее другому учредителю.

Каков порядок налогообложения при продаже доли в уставном фонде одним физическим лицом другому и при безвозмездной ее передаче?

Н.Бекмуратова,

директор ООО.

 

– Статьей 22 НК определено, что доли (паи, вклады), в числе прочих материальных и нематериальных объектов, которые могут находиться во владении, пользовании и распоряжении, являются имуществом.

 

Купля-продажа доли физическими лицами

 

Доход от реализации имущества, принадлежащего физлицу

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 93 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика