Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 15 / Правила хозяйствования

Продажам в кредит просрочка не грозит

 

Наше предприятие производит мебель. Планируем удовлетворять потребительские нужды населения по договору товарного потребительского кредита на условиях рассрочки оплаты приобретенных товаров.

Имеем ли мы право устанавливать срок рассрочки платежа свыше 90 дней?

Бухгалтер ООО.

 

– В соответствии со статьей 5 Закона «О потребительском кредите» (от 6.05.2006 г. N ЗРУ-33) товарным потребительским кредитом является кредит, предоставляемый потребителю в виде рассрочки оплаты приобретенных товаров, выполненных работ или оказанных услуг. Сегодня его можно оформить в любой серьезной торговой сети на мебель, бытовую технику, ювелирные украшения, электронику и т.д.

Не все еще понимают разницу между финансовым потребительским кредитом, выдаваемым банком, и товарным потребительским кредитом, оформляемым прямо в торговой точке или на производственном предприятии. В последнем случае

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика