Norma.uz
Газета НТВ / 2015 год / № 9 / Мы отвечаем!

На мамино авто льготы не положены

 

Мы выплачиваем руководителю компенсацию за использование его автомобиля («Ласетти»), равную 3,5 минимального размера оплаты труда, – 414 400 сумов. Но машина оформлена на маму руководителя, он ездит на ней по доверенности.

Так как машина находится не в его собственности, нужно ли облагать сумму компенсации подоходным налогом, страховыми взносами и ЕСП? Будет ли такая выплата считаться компенсацией или это доход в виде материальной выгоды, который ЕСП и страховыми взносами облагать не надо?

О.Нечаева.

 

 

– В соответствии с частью второй статьи 171 Налогового кодекса (НК) компенсация, выплачиваемая работнику за использование его личного автомобиля

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 95 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика