Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 37 / Мы отвечаем!

Продал ГСМ – заплати налог

Должно ли предприятие – плательщик ЕНП, которое занимается оптовой торговлей ГСМ (бензин, дизельное топливо) через биржу, платить налог на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств?

Р. Салимзянов,

бухгалтер.

 

 

– Согласно пункту 36 Положения о специальном порядке реализации стратегических видов материально-технических ресурсов (приложение N 3 к Постановлению КМ от 5.02.2004 г. N 57, далее – Положение) договоры по результатам открытых биржевых торгов заключаются между нефтебазами и непосредственными потребителями на условиях 100-процентной предоплаты и включают также условия поставки и обслуживания потребителей. Автомобильный бензин и дизельное топливо, приобретенные на биржевых торгах, перепродаже не подлежат. Стартовая цена на автобензин и дизельное топливо на открытых биржевых торгах определяется по установленным розничным ценам с учетом налога на потребление бензина, дизельного топлива и газа для транспортных средств.

Если деятельность вашей организации

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть пользователем программного продукта Законодательство РУз "Norma+12" и выше.

Если Вы уже подтвердили свои права, авторизуйтесь на сайте.

Как это работает?

Прочитано: 91 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика