Norma.uz
Газета Норма / 2014 год / № 28 / Спрашивали? – Отвечаем

Ремонт в кредит

В ООО, занимающееся строительством, обратился его работник с просьбой о продаже в рассрочку строительных материалов в связи с ремонтом в квартире. Можно ли продать работнику стройматериалы и как правильно оформить эту сделку?

В. Т.,

главный бухгалтер ООО.

г. Ангрен, Ташкентская область. 

 – По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать товар в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (статья 386 Гражданского кодекса (ГК). Сторонами данного договора могут быть юридические и физические лица.

Для ознакомления с полной версией, заинтересовавшей вас публикации, необходимо оформить подписку на печатную или электронную версии наших  газет. О том, как это  сделать  – по телефону 78 147 11 72.

Как это работает?

Прочитано: 115 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика