Norma.uz
Совершенствуется порядок разработки образовательных госстандартов

Чтобы действующие в Узбекистане виды образования признавались за рубежом, они приводятся в соответствие с «Международной стандартной классификацией образования» ЮНЕСКО.

На восстановление лесных ландшафтов – $205,45 млн

Финансируют Международная ассоциация развития, Трастовый фонд Progreen и Фонд KWPF Республики Корея. Доля Узбекистана – $52,45 млн.

Внедряется Единая интеллектуальная система управления общественным транспортом

Также будут установлены стимулирующие тарифы при использовании электронных систем оплаты за проезд в общественном транспорте.

Создается Информационный центр по техническим барьерам в торговле

Он обеспечит информационный обмен с соответствующими центрами государств – членов ВТО.

«Норма», №15, 12 апреля 2022г.

Новости законодательства
Официальные документы
Отдел кадров
  • Командировочные расходы

    Сотрудник вернулся из командировки в субботу утром, время в пути – 2 часа. Как оплачивается возвращение сотрудника из командировки в выходной день?

  • Отпуск для совместителя

    Сотруднику-совместителю предоставили все дни ежегодного трудового отпуска за текущий рабочий период, а также «авансом» за будущий год. Как правильно предоставить ежегодный трудовой отпуск по основному месту работы в этой ситуации? Нужно ли компенсировать трудовой отпуск по месту работы по совместительству отпуском без сохранения зарплаты на 15 дней? Или можно отправить сотрудника в трудовой отпуск по основному месту работы, а по совместительству не отправлять?

  • Две беременности подряд

    Сотрудница 6 месяцев назад вышла в отпуск по беременности и родам. Были осуществлены все необходимые выплаты. Сейчас она беременна второй раз. Планирует принести больничный лист на второй отпуск и рассчитывает на выплаты пособия по уходу за двумя детьми. Из какого оклада рассчитывать дородовые и послеродовые выплаты по больничному листу на второго ребенка, если она не работала после родов первого? Можно ли выплачивать пособие по уходу за двумя детьми?

Юридические консультации
  • Подавайте иск в суд

    Частный дом поделен на 4 части согласно свидетельству о праве на наследство по закону. Двое наследников уехали в Россию более 10 лет назад. Место их жительства неизвестно. Двое наследников проживают в доме. Полностью оплачивают коммунальные услуги и платят налоги за всю площадь дома. Как можно оформить весь дом в собственность на фактически проживающих в доме наследников?

  • Имеет право передать

    Постоянное учреждение для осуществления инвестиционного проекта по реконструкции автомобильной дороги заключило договоры с субподрядчиками (резидентами Узбекистана), генподрядчиком которых являлась иностранная организация, учредившее ПУ. Согласно условиям заключенного договора генподрядчик обязался предоставить ГСМ для осуществления работ. При этом сумма за ГСМ была удержана из общей суммы работ с субподрядчиков. Имеет ли право генподрядчик предоставить собственное дизельное топливо субподрядчику? Может ли генподрядчик удержать с субподрядчика из общей суммы уже выполненных работ сумму ГСМ?

  • №14 5 апреля 2022
  • №13 29 марта 2022
  • №12 24 марта 2022
  • №11 15 марта 2022
  • №10 8 марта 2022
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика