Norma.uz
Определен порядок производства лекарств из плазмы донорской крови

Юрлица, производящие лекарственные средства из плазмы, должны извлекать ее из донорской крови методом плазмафереза с помощью медицинского оборудования, зарегистрированного в Узбекистане.

Какие задачи у Министерства строительства и ЖКХ

Кабмином утвержден ряд документов о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства и организациях его системы.

Изменен порядок уплаты некоторых таможенных сборов

В частности, сборы за въезд иностранных автотранспортных средств можно оплатить на таможенной территории.

Создан Центр обучения иностранным языкам и подготовки к работе в зарубежных странах

В его задачах – выявление потребностей иностранных работодателей в сфере трудовой миграции.

«Норма», №26, 28 июня 2016г.

СОБЫТИЕ
  • Направления сотрудничества в рамках ШОС

    В резиденции Куксарой 23–24 июня 2016 года состоялось очередное заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Заседание прошло под председательством Республики Узбекистан.

Объявление
  • Вниманию руководителей и бухгалтеров организаций!

    Внебюджетный Пенсионный фонд при Министерстве финансов Республики Узбекистан доводит до сведения организаций о внедрении с июля текущего года возможности представления заявок на получение средств из внебюджетного Пенсионного фонда на выплату расходов в электронном виде через органы государственной налоговой службы, как это уже действует для налоговой и финансовой отчетности. Услуга будет работать в тестовом режиме.

Вестник аудитора
  • Может ли бухгалтер самостоятельно оценить справедливую стоимость?

    Применение МСФО и, как следствие, МСА относится исключительно к профессиональной сфере деятельности бухгалтеров и аудиторов. Однако есть один вопрос, который слегка вышел за пределы их компетенции. Речь идет об определении справедливой стоимости активов и обязательств компаний, переходящих на МСФО, и практике привлечения для этих целей профессиональных оценочных организаций.

  • Осторожно: ГПД!

    Риски применения договора гражданско-правового характера

  • МСФО и МСА – в тренде

    Участники семинара, организованного Министерством финансов и Госкомконкуренции совместно с профессиональными объединениями НАБА Уз, ПАУ и ФБУ, обсудили проблемы перехода к международным стандартам финансовой отчетности и аудита. Помимо специалистов Минфина и Центра по координации и развитию рынка ценных бумаг при Госкомконкуренции, в нем приняли участие руководители аудиторских организаций и главные бухгалтеры крупных АО.

Правила хозяйствования
  • От решения суда до исполнения

    Наша компания намерена обратиться в хозсуд с иском о взыскании очень крупной суммы задолженности. Мы допускаем, что ответчик может избавиться от своего имущества и денег, чтобы не платить нашей компании. Что нужно предпринять для того, чтобы гарантировать полное исполнение судебного решения?

АвтоНорма
  • Комфорт и безопасность

    Чтобы убедиться в надежности автомобиля, проверка его состояния обязательна для каждого автовладельца. Ведь технический осмотр – это не только оценка соответствия стандарту, но и гарантия безопасности движения. О порядке проведения техосмотра рассказывает начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД Республики Узбекистан Холмат САЙДАЛИЕВ.

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2024 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика