Norma.uz
Будет проводиться аудит методологии органов статистики

Также учрежден специальный фонд Национального комитета по статистике, в задачах которого – развитие и укрепление материально-технической базы органов статистики.

Как иностранным гражданам применить налоговый спецрежим в Узбекистане

С 1 января 2026 года вводится специальный налоговый режим для иностранных граждан. Он предусматривает освобождение от уплаты НДФЛ с доходов, полученных от источников за пределами Узбекистана.

За счет внедрения ИИ сократят штатный состав органов исполнительной власти

Так, например, в системе Министерства экономики и финансов сокращаются 1 080 управленческих штатных единиц за счет цифровизации сферы.

Принят Закон «О государственном оборонном заказе»

Он направлен на обеспечение прозрачности, эффективности и своевременности закупок продукции военного и двойного назначения.

«Норма», №43, 22 октября 2019г.

Новости законодательства
Официальные документы
Записки эксперта-криминалиста
  • «За пределами закона»

    Основанный на реальных событиях голливудский фильм Ларри Фергюсона «Beyond the Law» («За пределами закона») по сей день не теряет актуальности. Чарли Шин виртуозной актерской игрой воплотил на экране законопослушного полицейского, который оказался «за пределами закона» и превратился в ожесточенного преступника.

Деловая информация
  • №42 15 октября 2019
  • №41 8 октября 2019
  • №40 1 октября 2019
  • №39 24 сентября 2019
  • №38 17 сентября 2019
Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 78) 150-11-72. Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2025 г. Все права защищены.
18+   Яндекс.Метрика