Лицам, сдающим экзамены на водительские права теперь не надо предъявлять подтверждающие документы об окончании курсов. Свидетельство будет формироваться в электронном виде через модуль «e-avtota'lim.uz».
Стимулируется экспорт готовой продукции из медиК 2030 году объём биржевой торговли медным сырьем планируется довести до 225 тысяч тонн.
Продлены скидки при продаже ювелирных изделий на биржеТакже с 1 февраля 2026 года при формировании списка субъектов предпринимательства – производителей ювелирных изделий, пользующихся скидками, будут учитываться дополнительные критерии.
Что изменится в деятельности транспортно-логистических центров в 2026 годуПостановлением Кабмина № 633 от 08.10.2025 г. утверждены критерии и требования к инфраструктуре и оснащению транспортно-логистических центров. ТЛЦ внесут в специальный Реестр, и у них будет свой рейтинг.
«Налоговые и таможенные вести», №18, 3 мая 2016г.
![]() |
Приоритеты
|
![]() |
Новое в законодательстве
|
![]() |
Налогообложение
|
![]() |
Практическая бухгалтерия
|
![]() |
Памятка предпринимателя
|
![]() |
Таможня
|
![]() |
В помощь предпринимателям
|
![]() |
Под занавес
|