Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 37 / Мы отвечаем!

Продажа доли: чтобы сделка оказалась законной

Один из трех учредителей ООО – физических лиц, имеющий долю в размере 7%, решил продать свою долю двум другим учредителям, которые выкупают эту долю по 3,5% каждый. По договоренности сторон сумма сделки купли-продажи будет ниже номинальной стоимости доли и ниже действительной ее стоимости.

Нужно ли нотариально заверять сделку купли-продажи доли? Подлежит ли уменьшению уставный фонд после сделки? Могут ли возникнуть какие-либо налоговые последствия по данной сделке у покупателя или продавца? Если «да», то когда уплачивается этот налог? Нужно ли согласие антимонопольного комитета, если по факту сделки доля одного из учредителей составит 78,5%?

Николай,

туроператор.

 

– 1. Согласно статье 20 Закона «Об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» (от 6.12.2001 г. N 310-II, далее – Закон) уступка доли в уставном фонде общества должна быть совершена

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика