Norma.uz
Газета НТВ / 2014 год / № 37 / Мы отвечаем!

Налоги для садоводов

Мы, члены СВТ «Ягодка», хотим обратиться к вам с некоторыми вопросами.

Более 25 лет назад по решению исполнительного комитета Паркентского районного совета народных депутатов за НПО «Силикат» было закреплено в бессрочное и бесплатное пользование 5 гектаров земли для организации садово-виноградарского товарищества.

Холмы доставшейся нам земли были образованы при прокладывании канала и являются самым нижним слоем грунта. Для выравнивания и освоения этих земель нам пришлось вложить огромные силы и средства. Питьевой воды и газа у нас нет, воду для полива поднимаем на 40 метров насосом 2 раза в неделю.

В настоящее время тех, кто начинал осваивать эти земли, осталось очень немного: многих уже нет, некоторые продали свои участки и уехали.

Новые члены СВТ, в том числе и новый председатель, решили завести новые порядки. Было объявлено, что с этого года мы должны заплатить земельный налог, хотя до этого момента мы его не платили аж с 2011 года. Имеют ли право взимать налог за прошлые годы?

И заставляют платить налог на имущество, осуществить приватизацию и оформить кадастр на участок.

Должны ли мы все это делать? Законно ли это все?

А. В. Носова

от имени членов СВТ «Ягодка».

 

– Земельные отношения, возникающие в связи с созданием и деятельностью товарищества, регулируются земельным законодательством. Одним из принципов, на которых основывается земельное законодательство, является платность пользования землей. Статьей 28 Земельного кодекса установлено, что в Республике Узбекистан использование земель является

Для полного доступа к публикациям

необходимо быть подписчиком бумажной версии периодического издания.

Если Вы выписываете бумажную версию изданий, получить полный доступ к материалам на сайте Вы можете следуя инструкции.

О приобретении печатных изданий или «Электронной газеты» - на странице «Выбери свою газету».

Прочитано: 12 раз(а)

Если Вы заметили ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий ошибку, и нажмите Ctrl+Enter.
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика